440C 일본강과 동등한 재료는 무엇입니까?
메시지를 남겨주세요
정밀 베어링, 나이프 블레이드, 밸브 부품 또는 내마모성 산업 부품용으로 일본산 440C 스테인리스강을 소싱하는 경우 가장 직접적으로 찾아야 할 명칭은 일본 산업 표준(JIS)에 따른 SUS440C입니다. 일반적으로 참조되는 가장 가까운 국제 규격으로는 미국의 AISI 440C, UNS S44004 및 유럽의 EN 1.4125/X105CrMo17이 있습니다. 중국 등급 108Cr17도 일반적으로 해당 등급으로 나열되지만 해당 중국 표준에 대해 정확한 동등성을 검증해야 합니다.
440C 일본강이 뭔가요?
440C는 적절한 열처리를 거쳐 높은 경도와 내마모성을 달성하도록 설계된 고탄소 마르텐사이트계 스테인리스강입니다. 공칭 화학 성분은 약 0.95~1.20%의 탄소와 16~18%의 크롬을 포함하며 몰리브덴도 존재합니다. 이러한 특성으로 인해 단단한 표면과 적당한 내식성을 요구하는 부품에 적합합니다.
440C 일본강과 동등한 재료는 무엇입니까?
| 중국 GB | 중국 대만 ISC | 중추신경계 | 일본 JIS | 한국KS | ASTM | UNS | ISO | DIN EN / DIN | W-Nr. | NF EN / NF | KO | 수치 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108Cr17(11Cr17), 9Cr18 | S44096 | 440C | SU 440C | STS440C | 440C | S44004 | X105CrMo17 A-1b (ISO 683-13-1986) | X105CrMo17 | 1.4125 | Z100CD17 | X105CrMo17 | 1.4125 |
9Cr18Mo가 440C 스테인리스강을 대체할 수 있습니까?
예. 대부분의 산업 응용 분야에서 9Cr18Mo는 440C 대신 사용할 수 있습니다. 중국 표준 GB/T 1220에 따르면 9Cr18Mo는 일반적으로 440C 스테인리스강과 동등한 것으로 간주됩니다.
중요한 차이점: 중국 표준은 0.60%~0.80%(하한 포함)의 몰리브덴(Mo) 함량을 지정하는 반면, 440C에 대한 ASTM(미국 재료 시험 협회) 표준은 지정된 하한 없이 몰리브덴 범위를 0~0.75%로 정의합니다. 결과적으로 중국에서 생산된 9Cr18Mo는 일부 440C 배치보다 몰리브덴 함량이 약간 높을 수 있으며 이는 내마모성과 내식성에 영향을 미칠 수 있습니다.
화학 성분: SUS440C vs. AISI 440C vs. EN 1.4125
| 원소(중량%) | ASTM 440C(S44004) | JIS SUS440C | EN 1.4125(X105CrMo17) | GB 9Cr18Mo | GOST 95Kh18 |
| C | 0.95 – 1.20 | 0.95 – 1.20 | 0.95 – 1.20 | 0.95 – 1.20 | 0.95 – 1.05 |
| 시 | 1.00 이하 | 1.00 이하 | 1.00 이하 | 1.00 이하 | 0.80 이하 |
| 망 | 1.00 이하 | 1.00 이하 | 1.00 이하 | 1.00 이하 | 0.80 이하 |
| P | 0.040 이하 | 0.040 이하 | 0.040 이하 | 0.035 이하 | 0.030 이하 |
| S | 0.030 이하 | 0.030 이하 | 0.030 이하 | 0.030 이하 | 0.030 이하 |
| Cr | 16.00 – 18.00 | 16.00 – 18.00 | 16.0 – 18.0 | 16.0 – 18.0 | 17.0 – 19.0 |
| 모 | 0.00 – 0.75 | 0.75 이하 | 0.40 – 0.80 | 0.60 – 0.80 | - |
| 니 | 1.00 이하(선택) | 0.60 이하 | - | - | - |
| V | - | - | - | - | - |
일반적인 배송 조건 및 기계적 특성
|
배송조건 |
열처리된 시편의 기계적 성질 |
||||||
|
Rp0.2/(N/mm2) |
Rm/(N/mm2) |
A/% |
Zb/% |
Aku2d/J |
HBW |
HRC |
|
|
단련된 조건(800도 -920도, 천천히 냉각) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
269보다 작거나 같음 |
/ |
|
Q+T(1010도 -1070도, 오일, 100도 -180도, 급속 냉각) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
58 이상 |
|
다른 사양이나 기술 계약(필요한 경우)에 따라 생산된 제품도 제공됩니다. |
|||||||
AISI 440C의 물리적 특성
| 녹는점(도) | 비열용량 kJ/(kg·K) 0~100도 | 열전도율 W/(m·K) | 선형팽창계수 10⁻⁶/K | 저항률 Ω·mm²/m @ 20도 | 탄성 계수 kN/mm² @ 20도 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100도 | 500도 | 0~100도 | 0~500도 | ||||
| 1371~1482 | 0.46 | 24 | - | 10.2 | 11.7 | 0.6 | 200 |
440C 스테인레스 스틸 바의 응용
베어링 및 베어링 부품: 롤링 요소, 베어링 링 및 정밀 내마모성 표면.
절삭 공구 및 블레이드: 높은 경도와 탁월한 절삭날 유지력이 요구되는 부품.
산업 기계: 내마모 부품, 정밀 샤프트, 각종 기계 부품.
밸브 및 유체 제어 장비: 높은 내마모성을 요구하는 밸브 시트, 노즐 및 기타 구성 요소.
정밀 기기: 치수 정확성과 표면 경도에 대한 엄격한 요구 사항이 있는 구성 요소입니다.




SUS440C의 일반적인 제품 형태 및 배송 표준
둥근 막대:
센터리스 연삭 바(공차 h7, h8 또는 h9)는 일반적으로 정밀 샤프트 및 소형 베어링 링에 사용됩니다.
열간압연/박리봉으로 대형부품의 단조나 가공에 사용됩니다.
플랫 바/플레이트:
정밀 냉간 압연, 어닐링된 얇은 스트립(일반적으로 스탬핑 블레이드에 사용됨).
톱으로 자른 단조 플레이트(기계식 밸브 블록 및 내마모성 가이드 레일 제조에 사용됨)
배송 조건: 구상화 어닐링(연화) 상태로 표준으로 제공되며 브리넬 경도(HBW)는 269 이하입니다.



현재 이 재료를 조달 중이거나 제조 실행을 계획 중이라면 특정 치수 공차를 찾는 데 도움을 주거나 강철에 균열이 생기지 않고 HRC 잠재력을 최대로 발휘하는 데 필요한 가열 단계에 대해 조언해 드릴 수 있습니다. 구체적으로 어떤 부품 적용이나 제조 공정에 중점을 두고 있나요?
FAQ
440C 스테인리스강이 60HRC에 도달할 수 있습니까?
예. 약 58-60 HRC는 적절하게 경화된 440C의 일반적인 목표 범위입니다. 달성 가능한 경도는 재료 품질, 단면 크기 및 열처리 조건에 따라 다르므로 구매 사양에는 필요한 값과 테스트 방법이 명시되어야 합니다.
SUS440C는 해수 용도에 적합합니까?
자동으로 아닙니다. SUS440C에는 16~18%의 크롬이 포함되어 있지만 고탄소 마르텐사이트 구조로 인해 염화물로 인한 공식이나 기타 부식에 면역이 되지 않습니다. 장기간 바닷물에 노출될 경우 환경을 평가하고 보다 적합한 내식성 재료를 고려하십시오.
440C 상당의 강철을 구매할 때 어떤 서류를 요청해야 합니까?
화학 분석 및 열수 추적 기능이 포함된 재료 테스트 인증서를 요청하세요. 경도 테스트, 치수 검사, 부품 도면 또는 구매 사양에서 요구하는 추가 테스트 또는 제3자 검사를 포함합니다.







