440A 대. 440B 대. 440C 스테인리스강: 경도
메시지를 남겨주세요
칼, 절삭 공구, 정밀 부품, 밸브 부품 또는 베어링용 스테인리스강을 소싱하는 경우 제품 성능과 서비스 수명을 보장하려면 적절한 경도를 선택하는 것이 중요합니다. AISI 440A, 440B 및 440C는 열처리를 통해 경화될 수 있는 고탄소 마르텐사이트계 스테인리스강입니다. 세 가지 등급 모두 약 16%~18%의 크롬을 함유하고 있지만 탄소 함량의 변화는 소재가 달성할 수 있는 경도, 내마모성, 인성 및 내식성에 영향을 미칩니다.

AISI 440A의 경도는 무엇입니까?
AISI 440A는 탄소 함량이 0.60~0.75%인 마르텐사이트계 스테인리스강입니다. 표준 진공 열처리를 통해 일반적인 경화 경도 범위는 HRC 55~58입니다. 440B 및 440C에 비해 담금질 응력이 낮고 변형 위험이 적습니다. 적절한 내식성을 유지하여 극도의 경도가 필요하지 않은 일반 식기 및 가벼운 마모 부품에 이상적입니다.
AISI 440B의 경도는 무엇입니까?
AISI 440B는 440A보다 높은 0.75~0.95%의 탄소를 함유하고 있습니다. 적절한 진공 경화 및 템퍼링 후에는 일반적으로 HRC 57-60에 도달합니다. 탄소가 높을수록 내마모성은 향상되지만 열처리 변형 가능성이 높아집니다. 440A보다 높은 경도를 위해 부식 성능을 약간 교환하는 중급 나이프 및 기계 부품에 대한 균형 잡힌 옵션입니다.


AISI 440C의 경도는 무엇입니까?
AISI 440C는 탄소 함량이 0.95~1.20%로 세 가지 중 가장 높습니다. 정밀 진공 열처리로 HRC 59~62를 달성하고 엄격한 템퍼링 제어로 HRC 63에 도달할 수 있습니다. 프리미엄 나이프와 베어링에 뛰어난 내마모성을 제공합니다. 가장 큰 단점은 담금질 후 뒤틀림 경향이 높아 최종 완성된 나이프 블랭크에 평탄화 및 양면 연마가 필요하다는 것입니다.
440A 대. 440B 대. 440C 스테인리스강:동등 등급
| 동등한 등급 | • 440A: AISI 440A, UNS S44002, 1.4109, X70CrMo15, SUS440A • 440B: AISI 440B, UNS S44003, 1.4112, X90CrMoV18, SUS440B • 440C: AISI 440C, UNS S44004, 1.4125, X105CrMo17, SUS440C |
|---|
440A 대. 440B 대. 440C 스테인리스강:경도
다음 표에는 세 가지 등급에 대해 일반적으로 공개된 경도 값이 요약되어 있습니다. 예비 선택 가이드로 사용하십시오. 주문한 제품 형태, 규격, 배송 조건, 구매 사양에 대한 허용 한계를 확인하십시오.
| 재산 | 440A 스테인레스 스틸 | 440B 스테인레스 스틸 | 440C 스테인레스 스틸 |
|---|---|---|---|
| UNS 지정 | S44002 | S44003 | S44004 |
| 탄소 함량(wt.%) | 0.60–0.75 | 0.75–0.95 | 0.95–1.20 |
| 크롬 함량(wt.%) | 16–18 | 16–18 | 16–18 |
| 일반적인 어닐링 경도 참조 | 최대 약 255HBW* | 최대 약 255HBW* | 최대 약 269HBW* |
| 적절한 열처리 후 대략적인 최대 경도 | 56 HRC | 58 HRC | 60 HRC |
| 상대적인 내마모성 | 좋은 | 더 높은 | 일반적인 경화 조건에서 세 가지 중 가장 높음 |
| 일반적인 애플리케이션 | 칼날, 절단 도구, 수술 도구 | 절삭 공구, 내마모성 부품 | 정밀 베어링, 밸브 부품, 고마모 절삭 공구 |

440C가 440A 및 440B보다 경도가 높은 이유는 무엇입니까?
주요 차이점은 탄소 함량입니다. 세 등급의 크롬 범위는 대체로 유사하지만 탄소 수준은 440A에서 440C로 점진적으로 증가합니다.
| 등급 | 탄소 범위 | 경화에 미치는 영향 |
|---|---|---|
| 440A | 0.60–0.75% | 일반적으로 더 나은 인성과 내식성 균형을 유지하면서 높은 경도를 지원합니다. |
| 440B | 0.75–0.95% | 유사하고 적합한 가공 조건에서 440A보다 더 높은 달성 가능한 경도를 제공합니다. |
| 440C | 0.95–1.20% | 3개 등급 중 최고 수준의 경도와 내마모성을 지원합니다. |

440A 대. 440B 대. 440C 스테인리스강: 열처리
| 열처리 공정 | 440A / 440B 스테인레스 스틸 | 440C 스테인레스 스틸 |
|---|---|---|
| 완전 어닐링 | 800~900도(1472~1652도 F), 퍼니스를 약 600도(1112도 F)까지 냉각한 후 공기 냉각 | 800~850도(1472~1562도 F), 이어서 열처리 절차에 따라 제어된 노 냉각 및 공기 냉각이 이어집니다. |
| 담금질(오스테나이트화) | 1010~1050도(1850~1922도 F), 단면 크기 및 적격 절차에 따라 오일 담금질 또는 공기 냉각이 이어집니다. | 1010~1065도(1850~1949도 F); 치수 및 자격을 갖춘 절차에 따라 두꺼운 부분의 경우 오일 담금질이 필요할 수 있습니다. |
| 템퍼링 | 150~370도(302~698F) | 150~370도(302~698도 F); 특정 열처리 주기에 따라 내식성과 인성이 저하될 수 있는 425~565도(797~1049도 F) 범위를 피하세요. |
| 템퍼링 후 경도 표시 | 150도에서: 약 58HRC; 370도에서 : 약 48HRC | 150도에서: 약 60HRC; 370도에서 : 약 50HRC |
중요한:위의 온도 및 경도 값은 일반적인 허용 한계가 아닌 예시적인 가공 기준입니다. 실제 결과는 정확한 등급, 화학 성분, 단면 두께, 담금질 방법, 뜨임 시간 및 해당 재료 사양에 따라 달라집니다. 구매자는 주문하기 전에 공급업체나 열처리 제공업체에게 자격을 갖춘 절차와 달성 가능한 경도 범위를 확인하도록 요구해야 합니다.
440A 대. 440B 대. 440C 스테인리스강: 선택 방법은 무엇입니까?
| 애플리케이션 | 추천등급 | 주요 경도 요구 사항 |
|---|---|---|
| 정밀 베어링(ABEC-5 이상) | 440C | 60~62HRC |
| 수술 기구/수술용 칼날 | 440C | 58~60HRC |
| 밸브 내부(API 6A 애플리케이션) | 440B | 55~58HRC |
| 식품용 칼/부엌칼 | 440A 또는 440B | 54~58HRC |
| 해양/화학 산업 패스너 | 440A | 지정된 대로 어닐링된 조건 또는 56 HRC 이하 |
| 펌프 임펠러/압연기 롤 | 440B | 56~58HRC |
| 충격이 큰 작업(해머, 끌) | 440A | 50-54 HRC, 열처리 검증 대상 |
엔지니어링 노트:이러한 권장 사항은 보편적인 설계 제한이 아닌 예비 선택 지침입니다. 실제 경도 요구 사항은 부품 형상, 하중, 열처리 및 관련 제품 또는 산업 사양에 따라 달라집니다. ABEC 분류는 보편적인 60-62 HRC 경도 요구 사항이 아니라 베어링 치수 및 작동 정확도를 정의합니다. API 6A 밸브 부품과 해양 또는 화학 패스너의 경우 등급을 지정하기 전에 해당 재료, 경도, 사워 서비스 및 부식 요구 사항을 확인하십시오.
440A 440B 440C 스테인레스 스틸 바 판매
GNEE는 나이프, 정밀 베어링, 절삭 공구, 밸브 부품 및 산업용 내마모 부품 제조에 널리 사용되는 440A, 440B 및 440C 스테인리스 스틸 바를 공급합니다. 바 직경, 길이, 표면 마감, 어닐링 또는 열처리 조건, 원하는 경도 수준 등 프로젝트 요구 사항에 맞게 사양을 맞춤화할 수 있습니다.
사양 및 공급 조건
| 매개변수 | 사양 세부정보 |
| 적용 가능한 표준 | ASTM A276, ASTM A479, ASTM A582, EN 10088-3, JIS G4303, DIN 17440 |
| 배송조건 | • 어닐링(연질): HBW 269 이하(가공을 위한 표준 상업 조건) • 담금질 및 템퍼링(Q+T): 요청 시 맞춤형 경도 제공 |
| 표면 마감 | • 흑색(열연/단조) • 벗겨짐 / 거칠게 변함 • 센터리스 그라운드(광택) • 냉간 인발(밝음) |
| 치수 공차 | • 열간압연/단조: ASTM A484, DIN 7527 • 냉간 가공/연마: ISO h8, h9, h11 또는 맞춤형 |
| 품질 테스트 | 밀 테스트 인증서(EN 10204 3.1), 초음파 테스트(SEP 1921 / ASTM A388), PMI 테스트 |
사용 가능한 제품 형태 및 크기 범위
| 제품형태 | 생산 과정 | 크기 범위(미터법) | 크기 범위(영국식) | 길이 |
| 라운드 바 | 열간압연/단조 | 직경. 10mm – 450mm | 직경. 0.39" – 17.7" | 3,000 – 6,000mm / 맞춤형 |
| 원형 막대(밝음) | 냉간 압연 / 껍질을 벗김 / 접지 | 직경. 2mm – 100mm | 직경. 0.08" – 3.94" | 2,000 – 4,000mm / 고정 |
| 플랫바 / 플레이트바 | 열간압연 / 슬릿 / 단조 | 두께: 5~120mm 폭: 20 – 600mm |
두께: 0.2" – 4.7" 폭: 0.8" – 23.6" |
2,000 – 6,000mm / 맞춤형 |
| 스퀘어 바 | 열간압연 / 냉간인발 / 단조 | 10×10mm – 200×200mm | 0.39" × 0.39" – 7.87" × 7.87" | 3,000 – 6,000mm |
| 육각형 막대 | 냉간 압연 | 육각형 6mm – 65mm | 16진수 0.23" – 2.56" | 3,000 – 4,000mm |




강철 등급, 직경, 수량 및 경도 범위를 지정하여 요구 사항을 GNEE에 문의하시면 맞춤형 견적을 제공해 드리겠습니다.
FAQ
Q: 440A vs. 440B vs. 440C: 내식성이 가장 좋은 것은 무엇입니까?
A: 440A가 내식성이 가장 좋고 그 다음이 440B입니다. 440C가 가장 약합니다.. 440C는 탄소 함량이 가장 높습니다. 상당한 양의 크롬이 탄화물을 형성하기 위해 소비되며, 내식성을 제공하기 위해 매트릭스에서 사용할 수 있는 "자유" 크롬이 더 적게 남습니다. 반대로, 440A는 탄소 함량이 가장 낮기 때문에 더 많은 유리 크롬이 매트릭스에 남아 있어 더 온전한 부동태화 층이 형성되어 우수한 녹 저항성을 제공합니다.
Q: 440A vs. 440B vs. 440C: 인성 면에서 어떻게 비교되나요?
답: 440A > 440B > 440C.
440A는 가장 높은 인성을 가지고 있습니다. 부서지거나 가장자리가 부서지는 경향이 적습니다. 충격을 받으면 부서지기보다는 약간의 가장자리 롤링(변형)이 발생할 가능성이 더 높습니다.
다량의 거친 크롬 탄화물이 형성되기 때문에 440C가 가장 부서지기 쉽습니다. 고강도 절단 또는 강렬한 충격 하중과 같은 충격이 큰 조건에서 가장자리는 상대적으로 마이크로 칩이 발생하기 쉽습니다.
Q: 440 시리즈 스테인리스강은 자성을 띠나요?
A: 예, 440A, 440B 및 440C는 모든 조건에서 강한 자성을 가집니다.
이는 마르텐사이트계 스테인리스강 계열에 속합니다(비자성인 304 또는 316과 같은 오스테나이트계 스테인리스강과 달리). 어닐링된 상태(페라이트 매트릭스)이든 담금질된 상태(마르텐사이트 조직)이든 강자성 물질입니다.
Q: 440C 열처리 시 '극저온 처리'를 자주 권장하는 이유는 무엇인가요?
A: 탄소 및 합금 함량이 높기 때문에 440C는 담금질 후에도 상당한 양의 변형되지 않은 오스테나이트를 유지하는 경우가 많습니다. 이러한 잔류 오스테나이트는 예상보다 낮은 경도를 초래할 수 있으며 시간이 지남에 따라 치수 불안정성(뒤틀림 또는 변형)을 일으킬 수 있습니다. -70도 ~ -196도 범위의 온도에서 극저온 처리를 통해 잔류 오스테나이트를 최대한 마르텐사이트로 변태시켜 최대 경도와 치수 안정성을 얻을 수 있습니다.







