317LMN 대. 317L 대. 316L: 주요 차이점
메시지를 남겨주세요
화학 처리, 염화물 함유 용액, 연도 가스 탈황(FGD) 장비 또는 기타 부식성 산업 환경을 위한 스테인리스강을 찾고 있는 경우 317LMN, 317L 및 316L 스테인리스강 중에서 선택하면 장비 서비스 수명, 유지 관리 비용 및 프로젝트 신뢰성에 영향을 미칠 수 있습니다.


317LMN 스테인리스강이란 무엇입니까?
317LMN(UNS S31726)은 4.0~5.0% Mo 및 0.10~0.22% N을 함유한 저탄소, 고몰리브덴 질소 함유 오스테나이트 스테인리스강입니다. PREN 값은 317L보다 훨씬 높습니다. 염화물 및 산성 환경에서 우수한 공식 및 틈새 부식 저항성을 제공합니다. 이는 표준 317L이 부식 방지 요구 사항을 충족할 수 없는 펄프, 화학 처리 및 해양 시설에서 널리 사용됩니다.
317L 스테인레스 스틸이란 무엇입니까?
317L(UNS S31703)은 Mo가 3.0~4.0%, C가 0.03% 이하인 저탄소 몰리브덴 오스테나이트 스테인리스강입니다. 316L보다 염화물 내식성이 우수하고 용액 후 어닐링 없이 용접 후 입계 부식을 방지합니다. 316L 이상의 적당한 프리미엄으로 적당한 부식성 화학물질 스트림, 종이 표백 장비 및 습식 공정 시스템에 선택됩니다.


316L 스테인레스 스틸이란 무엇입니까?
316L(UNS S31603)은 일반적인 저탄소 몰리브덴 함유 오스테나이트 스테인리스강으로, 2.0%~3.0% 몰리브덴(Mo)과 0.03% 이하의 탄소(C)를 함유하고 있습니다. 이 등급은 용접 후 입계 부식에 대한 탁월한 저항성을 제공하며 염화물이나 약산이 포함된 환경에서 탁월한 성능을 발휘합니다. 이는 배관, 저장 탱크 및 부속품을 포함한 해양 및 화학 산업 응용 분야의 기초 재료로 사용됩니다.
317LMN 대. 317L 대. 316L: 주요 차이점
316L, 317L 및 317LMN은 모두 몰리브덴(Mo) 및 질소(N) 함량이 점차 높아지는 저탄소 오스테나이트 스테인리스강입니다. 특히 316L에는 2.0%-3.0% 몰리브덴이 포함되어 있습니다. 317L에는 3.0%-4.0% 몰리브덴이 포함되어 있습니다. 317LMN에는 4.0%~5.0% 몰리브덴과 0.10%~0.22% 질소가 포함되어 있습니다.. 316L은 범용 응용 분야에 적합합니다. 317L은 부식성이 중간 정도인 환경에 적합합니다. 317LMN은 심각한 화학적 부식 조건에서 사용하도록 설계되었습니다.
317LMN 대. 317L 대. 316L: 화학 성분 비교(wt.%)
|
합금 등급 |
UNS |
EN 표준 |
탄소(C) |
크롬(Cr) |
니켈(Ni) |
몰리브덴(Mo) |
질소(N) |
PREN 범위* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
316L |
S31603 |
1.4404 |
0.030 이하 |
16.00–18.00 |
10.00–14.00 |
2.00–2.50 |
0.10 이하 |
23–25 |
|
317L |
S31703 |
1.4438 |
0.030 이하 |
18.00–20.00 |
11.00–15.00 |
3.00–4.00 |
0.10 이하 |
29–33 |
|
317LMN |
S31726 |
1.4439 |
0.030 이하 |
17.00–20.00 |
13.50–17.50 |
4.00–5.00 |
0.10–0.22 |
36–40+ |
* PREN(Pitting Resistance Equivalent Number)은 일반적으로 다음 공식을 사용하여 추정됩니다.
317LMN 대. 317L 대. 316L: 기계적 특성(최소값)
|
기계적 성질 |
316L(UNS S31603) |
317L(UNS S31703) |
317LMN (UNS S31726) |
|---|---|---|---|
|
인장강도(Rm) |
485MPa(70ksi) 이상 |
515MPa(75ksi) 이상 |
650MPa(94ksi) 이상 |
|
0.2% 항복강도(Rp0.2) |
170MPa(25ksi) 이상 |
205MPa(30ksi) 이상 |
295MPa(43ksi) 이상 |
|
신율(A5) |
40% 이상 |
35% 이상 |
35% 이상 |
|
경도(최대) |
217HBW / 95HRB |
217HBW / 95HRB |
250HBW / 100HRB |
317LMN 대. 317L 대. 316L: 내식성
316L에는 중간 정도의 염화물 저항성을 갖는 2.0~3.0% Mo가 포함되어 있습니다.. 317L은 구멍 및 틈새 부식 성능을 개선하기 위해 몰리브덴을 3.0~4.0%로 높입니다.. 317LMN에는 4.0~5.0% Mo와 0.10~0.22% 질소가 포함되어 세 가지 중에서 가장 높은 PREN 값을 제공합니다. 뜨거운 희석산, 염화물이 풍부한 공정 유체 및 펄프 표백 환경에서 다른 두 제품보다 성능이 뛰어납니다. 세 가지 저탄소 등급 모두 용접 후 입계 부식에 저항합니다.




317LMN 대. 317L 대. 316L: 강점
용체화 어닐링 조건에서 316L의 최소 Rp0.2는 170MPa이고 Rm은 485MPa입니다.. 317L은 Rp0.2 205MPa 이상, Rm 515MPa 이상에 도달합니다. 질소 고용 강화는 Rp0.2가 240MPa 이상이고 Rm이 550MPa 이상인 317LMN을 가장 강력하게 만듭니다. 질소는 연성을 희생하지 않고 항복 강도를 향상시킵니다. 이러한 장점으로 인해 부식성 환경에서 압력 용기 및 공정 장비의 벽을 더 얇게 설계할 수 있습니다.
317LMN 대. 317L 대. 316L: 용접성
세 가지 모두 용접성이 좋은 저탄소 오스테나이트 스테인리스강입니다. C는 입계 부식을 방지하기 위해 0.03% 이하입니다.. 316L은 표준 일치 필러를 사용하여 용접하는 것이 가장 쉽습니다.. 317L에는 고 몰리브덴 소모품이 필요합니다.. 317LMN에는 또한 질소 함유, 고 Mo 필러 금속 및 질화물 분리를 방지하기 위해 제어된 저열 입력이 필요합니다. 용접 후 용액 어닐링은 일반적으로 모든 등급의 대부분의 작동 조건에서 불필요합니다.
317LMN 대. 317L 대. 316L: 비용
316L은 합금 추가 요금이 가장 낮은 가장 경제적인 옵션입니다.. 317L은 몰리브덴 함량이 3.0~4.0%로 높기 때문에 더 비쌉니다.. 317LMN에는 추가 몰리브덴 및 질소 합금 원소가 포함되어 있어 가격이 가장 높습니다. 가격 격차는 글로벌 몰리브덴 및 니켈 시장 변동, 제품 형태, 크기, 표면 마감 및 EN 10204 3.1.과 같은 인증 요구 사항에 따라 달라집니다.
317LMN 대. 317L 대. 316L: 어떻게 선택하나요?
일반적인 부식, 담수 및 약한 염화물 환경에서는 비용을 제어하기 위해 316L을 선택하십시오. 316L이 실패하는 경우 적당한 산 및 염화물 노출을 위해서는 317L을 선택하십시오. 표백 라인, 뜨거운 인산 및 고염화물 공정 매체를 포함한 심각한 부식 조건에는 317LMN을 선택하십시오. 등급을 확정하기 전에 PREN 요구 사항, 기계 설계 부하 및 예산을 확인하여 불필요한 비용을 줄이기 위해 과도한 사양을 피하십시오.
317LMN / 317L / 316L 스테인레스 스틸 파이프 제조업체
GNEE는 317LMN(UNS S31726), 317L(UNS S31703) 및 316L(UNS S31603) 스테인레스 스틸 파이프에 대한 요구 사항을 지원할 수 있으며 이음매 없는 형태와 용접 형태로 제공됩니다(현재 재고 및 사양 가용성에 따라 다름). 파이프는 ASTM A312/ASME SA312와 같은 표준에 따라 주문할 수 있습니다. 정확한 견적을 제공하려면 필요한 외경, 벽 두께, 파이프 일정, 길이 및 마감 요구 사항을 지정하십시오.


요청 시 GNEE는 재료 테스트 인증서(MTC) 및 열수 추적성을 제공할 수 있습니다. 또한 치수 검사, PMI(성분 확인), 정수압 테스트, 제3자 검사 등의 서비스도 제공합니다. 리드 타임 관련: 표준 316L 파이프는 일반적으로 신속한 배송이 가능한 반면, 317L 및 317LMN과 같은 특수 합금 등급은 추가 생산 또는 조달 시간이 필요할 수 있습니다.


맞춤형 견적을 준비할 수 있도록 필요한 강철 등급, 파이프 유형(심리스 또는 용접), 외경 × 벽 두께, 파이프 일정, 수량, 적용 표준, 검사 요구 사항 및 목적지 항구를 제공하십시오.







